В Осинниковском городском округе начали проверку, связанную с соблюдением природоохранного законодательства

Специалисты Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора и территориального управления Роспотребнадзора отобрали пробы воды в реке Кондоме в Кемеровской области, где, судя по видео, распространившимся в социальных сетях, разлились маслянистые круги. Областная прокуратура начала проверку по факту загрязнения реки нефтепродуктами, сообщается в Telegram-канале ведомства.

«Новокузнецким межрайонным природоохранным прокурором Анастасией Курочкиной обеспечена координация действий контролирующих органов, оказано содействие специалистам Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора, территориального управления Роспотребнадзора по отбору проб воды из водного объекта для установления факта наличия и концентрации загрязняющих веществ», — говорится в сообщении.

- Реклама -

В конце апреля в местных СМИ и социальных сетях начало распространяться видео, на котором на поверхности воды видны маслянистые круги.

Уточняется, что на основе информации, размещенной в СМИ, по факту загрязнения нефтепродуктами реки Кондомы в Осинниковском городском округе организована проверка соблюдения природоохранного законодательства с выездом на место.

Река Кондома протяженностью почти 400 км протекает в Кемеровской области, относится к бассейну реки Оби и является левым притоком Томи.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]