Президент США встретится с руководителями из частного сектора

Президент США Джо Байден в ходе своего визита в Лондон обсудит способы привлечь частный капитал для финансирования борьбы с климатическими изменениями. Об этом в воскресенье сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«У президента Байдена будет возможность <…> вместе с королем [Карлом III] и спецпосланником по климату Джоном Керри принять участие в мероприятии с руководителями из частного сектора, которое будет посвящено тому, как нам привлечь частный капитал на службу нашим климатическим целям: внедрению чистой энергетики, смягчению последствий от выбросов углекислого газа и помощи развивающимся странам в адаптации к последствиям климатических изменений. У президента будет шанс услышать их мнение о препятствиях и преградах для мобилизации частного финансирования и призвать их к выполнению своих обязанностей», — сказал он.

- Реклама -

Салливан беседовал с журналистами на борту самолета Байдена, который отправился в европейское турне. В рамках этой поездки Байден нанесет визиты в Лондон, Вильнюс и Хельсинки.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]