Работы по ликвидации свалок рассчитаны на 2023-2024 годы

Две крупные несанкционированные свалки рекультивируют в Саратовской области в 2023-2024 годах по нацпроекту «Экология». Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Константин Доронин в ходе рабочего выезда на один из объектов в Энгельсе.

«На территории Саратовской области в рамках национального проекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна» в текущем году проводятся два мероприятия. Это ликвидация свалки на площади 1,18 га в черте города Аткарска. Работы ведутся, они должны быть завершены в соответствии с контрактом до конца [2023] года. И рекультивация свалки в черте города Энгельса на площади 16,4 га», — сказал министр.

- Реклама -

Доронин уточнил, что работы по ликвидации свалки в Энгельсе, где отходы складировались с 1970-х годов, рассчитаны на 2023-2024 годы. По его словам, 98% от общего объема работ планируется выполнить в этом году. Ежедневно на объекте работают более 30 единиц техники.

«Экология данного участка меняется в лучшую сторону, что благоприятно будет влиять в целом на город Энгельс и проживающих здесь людей», — добавил министр. Энгельс является вторым по числу жителей городом в регионе.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]