Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что АО «ЗВКС» не выполнило предписание обеспечить соблюдение нормативов содержания вредных веществ в сточных водах

Водоканал города Зеленодольска в Татарстане АО «ЗВКС» обязали выплатить 33,2 млн рублей ущерба, причиненного Волге в результате сброса неочищенных сточных вод. Об этом сообщила во вторник глава Росприроднадзора Светлана Радионова в Telegram-канале.

«Мы привлеки нарушителя к ответственности и потребовали оплатить причиненный природе ущерб в размере более 33,2 млн рублей. После рассмотрения материалов проверки суд удовлетворил наш иск в полном объеме», — говорится в сообщении.

- Реклама -

АО «ЗВКС», работающее в городе Зеленодольске и поселке Васильево в Татарстане, не выполнило предписание Росприроднадзора обеспечить соблюдение нормативов содержания вредных веществ в сточных водах, уточняет Родионова.

При повторной проверке были зафиксированы значительные превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в сточных водах, которые с очистных сооружений предприятия попадают в Волгу и вредят реке.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 1 Средний: 1]