Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску Минэкологии Подмосковья к ООО «Любаново», основным видом деятельности которого является производство земляных работ. Министерство требует возместить ущерб, нанесенный незаконным размещением отходов вблизи деревни Любаново Наро-Фоминского городского округа.
«Компании принадлежит земельный участок с видами разрешенного использования «под уличную сеть» и «под объекты ЖКХ», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Фактически большая часть участка – отработанное карьерное пространство. В ходе надзорных мероприятий наши сотрудники установили, что здесь незаконно складировались отходы, как строительные, так и коммунальные. За это собственник был привлечен к административной ответственности».
В ходе надзора специалисты аккредитованной лаборатории рассчитали ущерб от порчи земель, сумма его составила более 318 миллионов рублей. Поскольку возместить ее добровольно нарушители отказались, было подано исковое заявление. Суд первой инстанции вынес решение в пользу министерства, в законную силу оно пока не вступило.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 2 Средний: 5]
- Реклама -