Legal Tech In Court. Justice Gavel And Question Sign

Прокуратура выяснила, что стивидор работал без заключения экологической экспертизы

В приморской Находке прокуроры привлекли к ответственности стивидора, работавшего без заключения экологической экспертизы. В ходе проверки выяснилось, что АО «Находкинский морской рыбный порт» не имеет экологической экспертизы на документацию, которая обосновывает погрузочно-разгрузочную деятельность с использованием причалов в морском порту.

«Находкинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды установила, что АО «Находкинский морской рыбный порт» осуществляет хозяйственную деятельность в морском порту Находка, не имея положительного заключения государственной экологической экспертизы», – говорится в сообщении надзорного органа.

- Реклама -

После проверки прокуратура выписала стивидору штраф в размере 100 тысяч рублей по ч. 1 ст. 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе). Надзорное ведомство также обратилось в суд, чтобы принудить компанию получить заключение государственной экологической экспертизы. Суд исковые требования прокурора удовлетворил. Решение вступило в законную силу.

Ранее РБК Приморье сообщал, что Госдума приняла в первом чтении закон, который может оставить стивидоров без портов в случае повторных нарушениях погрузке и разгрузке угля. Документ вводит дополнительное основание, которое позволяет расторгнуть контракт через суд при повторном невыполнении стивидором в течение одного года в установленный срок законного предписания надзорных органов.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]