В Челябинске выясняют обстоятельства выброса на металлургическом комбинате, напугавшего горожан. ЧП произошло на одной из домен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«Во вторник, 22 августа, произошла нештатная ситуация на одной из домен ЧМК: при выпуске чугуна случился «обрыв» летки, при этом наблюдался кратковременный выход взвеси запыленного воздуха. Выпуск сразу был закрыт. Оранжевый цвет дыма обусловлен наличием оксида железа, взвешенные частицы осели на территории предприятия. В данный момент технологический процесс восстановлен, проводится служебное расследование», — цитирует агентство сообщение пресс-службы.

Стоит отметить, что только вчера на ЧМК побывал глава региона Алексей Текслер, проконтролировав ход модернизации производства и выполнение взятых обязательств по снижению выбросов.

- Реклама -

По его словам, к уровню базового 2017 года предприятие уже снизило выбросы на 25 процентов. А после завершения всех плановых работ этого года они сократятся на 30.

«И предприятию, и органам власти обязательно нужно довести эту работу до конца. Экология — приоритет, это неизменно, несмотря на любые вызовы времени и сложности», — отметил глава региона.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]