Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям проведена плановая выездная проверка соблюдения ООО «Форте Металс ГмбХ» требований действующего законодательства, по результатам которой в деятельности юридического лица выявлены нарушения законодательства РФ в области охраны окружающей среды.

Установлено, что утвержденная на предприятии программа производственного экологического контроля не соответствует требованиям действующего законодательства, отчет об организации и проведении производственного экологического контроля содержит недостоверные сведения о результатах контроля стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по загрязняющим веществам «Бенз/а/пирен» и «диАлюминий триоксид (в пересчете на алюминий)».

Кроме того, предприятием не проведена корректировка данных инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с учетом изменения (уменьшения) суммарного выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух более чем на 10%, а также не представлена в полном объеме информация годовой статистической отчетности по форме 2-ТП (отходы).

- Реклама -

В ходе выездной проверки был установлен факт эксплуатации установок очистки газов с отклонением показателей работы ГОУ от технических характеристик, поскольку фактическая эффективность очистки газоочистного оборудования по пыли неорганической не соответствует проектной эффективности, отраженной в паспорте ГОУ.

Управление Росприроднадзора привлекло юридическое лицо и ответственное за совершенные правонарушения должностное лицо к административной ответственности по ст. 8.1, ст. 8.5, ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ. Постановления о назначении административного наказания вступили в законную силу, административный штраф оплачен в установленный срок.

Вместе с тем, в рамках принятия мер реагирования, в адрес юридического лица ООО «Форте Металс ГмбХ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле Управления.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]