Искитимский районный суд Новосибирской области по ходатайству следствия назначил судебный штраф работнику АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод» Сергею Веревкину, обвинявшемуся в загрязнении атмосферы, сообщает суд.

«Постановлением суда ходатайство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области удовлетворено, Верёвкину С.С. назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Веревкин обвинялся по ч.1 ст.251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, если это деяние повлекло загрязнение воздуха).

- Реклама -

По материалам дела, обвиняемый, являясь ответственным за проведение лабораторных измерений эффективности работы установок очистки газов, за контроль правильной эксплуатации газоочистительного оборудования АО «ЭПМ-Новосибирский электродный завод», допустил загрязнение окружающей среды в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух с превышением установленных нормативов.

В настоящее время Новосибирский электродный завод, занимающийся выпуском углеграфитовой продукции и расположенный в поселке Линево в Искитимском районе, входит в группу «Эл 6» (ранее группа «ЭПМ»), которая в 2022 году завершила консолидацию производственных активов и сопутствующих компаний на базе дочерней структуры в Москве — ООО «Эл 6».

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 1 Средний: 5]