Одиннадцатым апелляционным арбитражным судом поддержаны исковые требования Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям о взыскании с МП г.о. Самары «Благоустройство» 4 млн 004 тыс. 845 рублей в счет возмещения вреда, причиненного почве.

Основанием для предъявления настоящего иска явился факт порчи почв в результате складирования загрязненных снежных масс от уборки улиц на земельном участке на площади 12 100 кв.м..

25.01.2021 Управление Росприроднадзора в отношении МП г.о. Самара «Благоустройство» возбудило административное расследование по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ.

- Реклама -

По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний, пробы исследуемых образцов отхода, отобранные в местах складирования загрязненных снежных масс, оказывают токсичное действие и отнесены к III и IV классам опасности.

Сотрудниками Межрегионального управления рассчитан ущерб, причиненный почве. Его сумма превысила 4 млн рублей.

В добровольном порядке претензия не была оплачена. В связи с этим, Межрегиональное управление было вынуждено обратиться в суд.

По итогам рассмотрения исковых требований судами первой и второй инстанции приняты решения о взыскании с МП г.о. Самара «Благоустройство» суммы вреда, причиненного почве, в полном объеме.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]