В связи с несоблюдением АО «Ростовводоканал» программы повышения экологической эффективности Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия был произведен перерасчет размера платы за НВОС за 2020 год с повышающим коэффициентом равным 100.

Размер доначисленной платы за сбросы АО «Ростовводоканал» загрязняющих веществ (нефтепродукты, цинк, медь, фосфаты, нитрит-анион, БПК, аммоний-ион) в р. Дон, превысил 193 млн руб.

В июне 2023 года Арбитражный суд Ростовской области вынес решение в пользу Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия, обязав АО «Ростовводоканал» возместить задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в размере 193 млн 519 тыс. 530 руб.

- Реклама -

АО «Ростовводоканал» обжаловало данное решение, однако Арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил в силе решение суда первой инстанции. Компании надлежит возместить задолженность по плате за НВОС в полном размере.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]