Пробы воды в Тукше и Кане показали превышение допустимых концентраций в водных объектах по взвешенным веществам в 39 раз

«Проверкой установлено, что на территории Саянского района Красноярского края ООО «Сисим» осуществляло деятельность по добыче золота с нарушениями природоохранного законодательства, выразившимися в сбросе стоков из отстойника без очистки», — говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, лабораторные исследования отобранных проб воды показали превышение допустимых концентраций в водных объектах по взвешенным веществам в 39 раз. «Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) с назначением административного штрафа в размере 150 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

- Реклама -

Суд в Красноярском крае удовлетворил иск прокуратуры о взыскании почти 4,5 млн рублей с компании «Сисим» за загрязнение рек Тукша и Кан. Об этом сообщила пресс-служба управления Генеральной прокуратуры России по Сибирскому федеральному округу.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]