Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора информирует о завершении приема статистической отчетности по форме федерального статистического наблюдения № 2-ТП (воздух) «Сведения об охране атмосферного воздуха» за 2023 год.

Порядок и сроки предоставления отчетности установлены приказом Росстата от 08.11.2018 № 661 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за охраной атмосферного воздуха». Форма должна предоставляться не позднее 22-го января года, следующего за отчетным.

По итогам принятия статистической отчетности, за 2023 год Управлением выявлены 220 хозяйствующих субъектов, имеющих стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и не представивших указанную отчетность.

- Реклама -

Из них в Воронежской области — 50 хозяйствующих субъектов,
в Липецкой области – 28,
в Тамбовской – 10
в Курской – 34
Белгородской — 98.

Нарушение порядка предоставления первичных статистических данных или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность, установленную ст. 13.19 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ и наложение административного штрафа:
на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тыс руб.;
на юридических лиц — от 20 тысяч до 70 тыс руб.

Перечень респондентов, не представивших данную статистическую отчетность, направлен по компетенции в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики для привлечения правонарушителей к административной ответственности.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]