МУП «Ритуал» представило в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) за 2019-2021 гг.

Управление проверило полноту и правильность заполнения деклараций. Было установлено, что юридическое лицо, не имея разрешительной документации, производит начисление платы без повышающих коэффициентов.

Управление указало предприятию о необходимости произвести корректировку деклараций о плате, произвести доначисления платы, а также представить уточненную декларацию.

- Реклама -

Имеющаяся у предприятия задолженность послужила основанием для требований о внесении платы за НВОС, однако юридическое лицо не согласилось с Управлением о применении повышающих коэффициентов, ссылаясь на объективные причины отсутствия разрешительной документации.

В январе 2023 года Управление обратилось с иском о взыскании с МУП «Ритуал» задолженности по плате за НВОС за 2019-2021 гг.

Резолютивной частью решения Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования Управления в полном объёме, взыскав с учреждения 29,5 млн руб.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]