Ущерб оценили в 3,8 млрд рублей

Арбитражный суд Рязанской области взыскал с ООО «Биофармкомбинат» по иску министерства природопользования региона более 1 млн рублей за загрязнение двух рек, которым был нанесен ущерб на сумму более 3,8 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

«Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Биофармкомбинат» денежные средства в сумме 1 076 550 руб.», — говорится в сообщении.

- Реклама -

Ранее следственное управление СК по Рязанской области сообщало, что в 2018 году началась проверка по факту загрязнения предприятием 16 км реки Кердь и ее притока Амшанка. Советский райсуд Рязани оштрафовал предприятие на 80 тыс. рублей, позже оно также выплатило 1,5 млн ущерба.

С 31 августа по 27 сентября 2018 года в воде, сбрасываемой предприятием в реку, было обнаружено превышение допустимых нормативов содержания опасных для здоровья человека веществ и соединений. Наличие загрязняющих веществ было обнаружено при отборе проб воды Министерством природопользования Рязанской области. Многократное превышение предельно допустимых концентраций отмечалось также на протяжении 16 км реки Кердь, притоком которой является Амшанка. Министерство природопользования Рязанской области оценило ущерб от загрязнения рек в сумму более 3,8 млрд рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]