Продолжается оптимизация деятельности Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в части оказания государственных услуг.

Подать заявку на оказание большинства государственных услуг, которые предоставляются службой, можно через Единый портал государственных услуг (далее – ЕПГУ). Это облегчает взаимодействие граждан и службы, делает предоставление услуг более удобным, быстрым и доступным для природопользователей.

Использование QR-кода позволяет пользователю мгновенно переходить на ЕПГУ.

- Реклама -

Теперь используя QR-код можно оставить заявку на оказание услуг:

  • «Выдача заключения (разрешительного документа) на вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза диких живых животных, отдельных дикорастущих растений и дикорастущего лекарственного сырья, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких живых животных и дикорастущих растений, включенных в красные книги государств — членов Евразийского экономического союза»;
  • «Разрешение на прокладку подводных кабелей и трубопроводов во внутренних морских водах, территориальном море Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации».

Подробная информация о предоставляемых услугах, ответственных лицах, ссылки для перехода на ЕПГУ находятся на сайте управления в разделе «Государственные услуги».

Обращаем внимание, что по государственным услугам, которые выведены на ЕПГУ, не предусмотрена подача заявлений в электронном виде посредством электронной почты

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]