Около 900 специальных контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора, установят в этом году в Северной Осетии, сообщили в пресс-службе регоператора «Эра».

Как пояснили ТАСС в министерстве ЖКХ, топлива и энергетики региона, это количество позволит полностью покрыть потребности республики в контейнерах.

«Работу по установке контейнеров в регионе курируют специалисты Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания и АМС города Владикавказ. Всего будет установлено около 900 специальных контейнеров, предназначенных для раздельного сбора мусора. Обслуживать их будет регоператор «Эра», — говорится в сообщении.

- Реклама -

Важно понимать, что раздельный сбор мусора создает экономику замкнутого цикла, что позволит существенно сократить темпы роста мусорного полигона.

«Контейнеры предназначены исключительно для сухого мусора. На каждом из них размещена разъяснительная информация, какие именно отходы можно и нужно туда бросать, это пластик, металл, стекло и макулатура. Они удобны и для погрузки спецтехникой», — сказал представитель регоператора Георгий Цховребов.

Мероприятия ведутся в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» национального проекта «Экология».

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]