Экопромышленный парк с предприятиями по переработке отходов построят в Егорьевске до конца 2024 года, в рамках инвестиционного проекта получен земельный участок площадью около 9 га по упрощенной процедуре — без проведения торгов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Новый экопромышленный парк площадью 8,7 га появится в городском округе Егорьевск. Инвестиции в проект оцениваются в 877 млн рублей. Реализация проекта, в рамках которого в том числе будут созданы объекты промышленного назначения, позволит создать около 80 рабочих мест для жителей Егорьевска и ближайших муниципалитетов. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию — 4 квартал 2024 года», — отметила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подать заявку на получение земельного участка в аренду без проведения торгов бизнес может онлайн на портале РПГУ. На участке, полученном по упрощенной процедуре, могут быть реализованы масштабные инвестпроекты, а также размещены объекты социально-культурного или коммунально-бытового назначения.

- Реклама -
Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]