Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия с начала 2023 года провели 15 профилактических визитов в отношении нижегородских организаций и предприятий, деятельность которых связана оказанием негативного влияния на окружающую среду.

Всего на текущий год запланировано более 140 подобных выездов. Напомним, профилактические визиты были внедрены в практику ведомства после введения моратория на проведение плановых проверок и стали действенной и эффективной формой взаимодействия надзорного органа и природопользователей.

Профвизиты проводятся в рамках осуществления государственного экологического и земельного надзора, а также геологического контроля. Инспекторы ведомства уже провели работу с руководителями и специалистами экологических служб ПАО «ГАЗ», ООО «Завод синтанолов», МУП «Горводоканал», ООО «Посуда», ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и других предприятий области. Даны индивидуальные рекомендации по повышению эффективности работы в сфере охраны окружающей среды при осуществлении производственной деятельности. Кроме того, профилактические визиты были проведены в отношении Администрации города Нижнего Новгорода и Администрации Кстовского муниципального округа. Основное внимание было уделено соблюдению земельного законодательства и недопущению образования несанкционированных свалок.

- Реклама -
Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]