Сегодня, 12 апреля, в Уфе в рамках Экологического форума состоялось подписание двух соглашений, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Соглашения заключены между министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительством Башкирии и предприятиями ООО «Газпром нефтехим Салават», АО «Башкирская содовая компания».

В рамках соглашений запланированы мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, установке систем автоматического контроля выбросов до 2025 года, развитию системы мониторинга качества воздуха в Стерлитамаке и Салавате.

- Реклама -

Стороны договорились о публичности и открытости деятельности по улучшению качества атмосферного воздуха в крупнейших городах республики.

«Перед нами поставлены стратегические задачи по повышению качества и уровня жизни населения, обеспечению устойчивого экономического роста и формированию комфортной среды проживания в республике. Именно поэтому сегодня на Экологическом форуме мы подписали четырехсторонние соглашения о взаимодействии при проведении мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Стерлитамаке и Салавате, — отметил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. — Теперь мы будем конструктивнее взаимодействовать с федеральными органами власти и бизнесом для улучшения благоприятной и комфортной среды».

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]