20 апреля состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» в рамках нацпроекта «Экология»  под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Павла Барышева.

От Ростовской области участие принял первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. В своем докладе он рассказал о реализации мероприятий по расчистке участков русел рек в регионе:

«Сейчас в Ростовской области реализуются два мероприятия в рамках национального проекта «Экология». Это разработка проектно-сметной документации на расчистку реки Черная на территории Шолоховского района и балки Большая Черепаха в городе Таганроге. Ростовской области на реализацию мероприятий федерального проекта выделена субвенция в размере 29,7 млн рублей».

- Реклама -

По данным донского минприроды, техническая готовность проектной документации на расчистку реки Черная составляет 80%. В мае планируется представить проектную документацию на экспертизу.

Работы по расчистке балки Большая Черепаха планируется начать уже в этом году.

На совещании было отмечено, что все подготовительные работы в регионе ведутся с опережением графика, риски неисполнения поставленных задач отсутствуют.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]