По словам министра правительства столицы, начальника Главконтроля Евгения Данчикова, планируется развивать технологии дистанционного контроля в этой сфере

Власти Москвы продолжают борьбу с несанкционированными свалками, ликвидация одной такой может обойтись городу в среднем почти в 12 млн рублей. Об этом в понедельник сообщил министр правительства Москвы, начальник Главконтроля Евгений Данчиков в рамках XIV Международного форума «Экология».

«Большая проблема в Москве с несанкционированными свалками, с которыми городу приходится постоянно бороться. <…> Сегодня, по нашим расчетам, ликвидация одной такой свалки может в среднем обойтись почти в 12 млн рублей», — сказал Данчиков.

- Реклама -

По его словам, чем больше будет инструментов цифрового контроля, тем лучше власти смогут бороться с таким явлением. Еще на этапе их появления. «Для нас очень важно, чтобы каждый человек вместе с нами следит за экологической повесткой, участвует в городских проектах», — подчеркнул он.

Как уточнил министр, в Москве и дальше планируется развивать технологии, различные датчики дистанционного контроля, которые позволяют достичь хорошего эффекта с точки зрения поддержания порядка в городе.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]