Министерство экологии региона обратилось в суд

Министерство экологии Красноярского края подало иски в Арбитражный суд региона к трем компаниям Красноярска. Ведомство требует от них разработать и согласовать мероприятия по уменьшению выбросов. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале суда.

«В Арбитражный суд Красноярского края поступили заявления Министерства экологии Красноярского края (далее — министерство) к ООО «Желдорэкспедиция», ООО «Висстрой», ООО «Карена» об обязании разработать и согласовать в министерстве мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий (НМУ)», — говорится в сообщении.

- Реклама -

Как следует из заявлений, по данным Среднесибирского УГМС, с вечера 30 января до утра 4 февраля 2024 года в Красноярске был объявлен режим НМУ первой степени опасности. «На основании заданий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий министерством проведены выездные обследования территорий, в ходе которых установлено наличие отходящих газов от источников, эксплуатируемых вышеуказанными организациями на территории города Красноярска <…> что, по мнению министерства, свидетельствует об эксплуатации объектов негативного воздействия на атмосферный воздух», — пояснили в суде.

При этом региональное министерство экологии не получило от предприятий планы мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух в периоды НМУ.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]