Сейчас необходимые средства выделяют из областного бюджета.

Рекультивацию полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) у села Новомихайловка Томской области оценили в 1 млрд 7 млн 219 тысяч рублей. Средства выделяют из регионального бюджета. Заявленную в 2020 году стоимость работ в 447,3 млн рублей пришлось пересмотреть. В прайс включили фильтрат.

«Необходимо было обновить и пересчитать проектно-сметную документацию. Работы на полигоне выполнили на 164 млн рублей. Деньги на продолжение предоставляет Томская область», — объяснила начальник департамента финансов горадминистрации Анна Мальсагова на заседании думы Томска.

- Реклама -

Как рассказал заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус, в проекте представлены расчётные цифры. По его мнению, реальная стоимость составляет около 600-700 млн рублей.

В апреле программа прошла государственную экспертизу. Теперь нужно отыскать нового подрядчика и заявить об этом на федеральном уровне для возмещения средств. По словам исполняющего обязанности мэра Михаила Ратнера, в Томске объявили аукцион по поиску организации для продолжения работ. Начальная цена на торгах — 389 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]