Шапка

Обращение с отходами пищевой промышленности

Вопрос На нашем складе из-за повреждения упаковки образовался отход - 400 кг пищевой добавки - мальтодекстрин. Этот отход можно отправить на полигон ТКО? Или мне нужна...

Нет договора с региональным оператором, платит отходообразователь?

На вопросы подписчиков журнала отвечают эксперты сайта ecovopros.ru Вопрос: В нашем Департаменте РПН (Москва) по ЦФО сказали, что если нет договора с рег. оператором, то платит...

Движение ТКО в журнале отчета отходов по приказу № 721

Вопрос: Организация заключила договор с региональным оператором на обращение с ТКО. Региональный оператор заключил договор с мусоросортировочным комплексом (обработка, сортировка). Передает наши отходы на обработку. В нашем договоре написано: «По договору на оказание...

О заключении договора с региональным оператором

Вопрос: У предприятия заключен договор с региональным оператором на вывоз ТКО с объекта по адресу его основной деятельности. В настоящий момент у предприятия имеются...

Каким образом необходимо исчислять плату объектам III категории, если объем отходов превышает установленный ПНООЛР

Вопрос:  C 01.01.2016 до 31.12.2019 в соответствии с пунктом 8 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2014 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об...

Организация инвентаризаци отходов для объекта НВОС 3 категории

Вопрос: Как организовать инвентаризацию отходов на объекте НВОС 3 категории? Ответ: Собственно, если подходить педантично, с точки зрения буквы закона, то такого требования как проведение инвентаризации отходов...

Аккумуляторы как отход: нюансы договора на утилизацию

Вопрос Можно ли сдавать отход «Аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные с электролитом» организации, у которой в лицензии установлен вид деятельности «сбор, транспортирование, обработка, утилизация»? Обезвреживания нет. Ответ Данные...

Необходимость в заключении ГЭЭ по КЭР при переоформлении лицензии на обезвреживание отходов

Вопрос: Юридическое лицо осуществляет деятельность по сбору, транспортированию и обезвреживанию отходов 3–4 класса опасности. В соответствии с Критериями НВОС — это объект 1 категории.(п. Н — по обезвреживанию отходов производства и потребления I–III классов...

Что считать отчетным периодом для ПЭК?

Вопрос: Что считается отчетным периодом для ПЭК? Календарный год (с 1 января по 31 декабря) или год с 25 марта предыдущего года по 25 марта следующего...

Как вернуть излишне уплаченную плату за НВОС?

Вопрос: Какой порядок возврата излишне уплаченной платы за НВОС? Ответ: Управление Росприроднадзора рассматривает поступающие заявления на возврат излишне уплаченной платы за негативное воздействие на окружающую среду в...
- Реклама -
Сайд_бар300×600
- Реклама -