Очистные в Больших Перемерках обслуживают весь жилой фонд

Глава Твери Алексей Огоньков проинспектировал как идет реконструкция блока биологической очистки очистных сооружений канализации. Работы ведутся в рамках реализации нацпроекта «Экология».

Ежедневно через очистные сооружения проходит 90-100 тысяч кубометров загрязнённой воды. Благодаря участию Тверской области в национальном проекте «Экология» и в федеральном проекте «Оздоровление Волги» на объекте проводятся работы по реконструкции. Из бюджетов трех уровней выделяется более 1,4 миллиарда рублей на реконструкцию блока биологической очистки.

- Реклама -

По итогам реконструкции тверские очистные сооружения будут отвечать самым современным стандартам.

— В прошлом году в рамках нацпроекта «Экология» завершилась модернизация водовода, который обеспечивает практически весь город. Очистные сооружение — второй важный объект, который модернизируется благодаря федеральному софинансированию. Сегодня мы посмотрели ход работ, обсудили вопросы с подрядчиком, с руководством ООО «Тверь Водоканал» и отраслевыми подразделениями. Главная задача — завершить работы в этом году, — отметил по итогам поездки Алексей Огоньков.

Пожалуйста, оцените материал:
[Общий: 0 Средний: 0]